Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики «Т Плюс» готовят котельные Екатеринбурга к предстоящему отопительному сезону

3 августа 2017 13:07
фото: ЕТК
фото: ЕТК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс» готовят оборудование Центральных котельных Екатеринбурга к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Работы проходят в рамках программы «Re:конструкция - 2017», направленной на повышение качества теплоснабжения потребителей

В ходе подготовки оборудования котельной на улице Первомайская, 71б к предстоящему отопительному сезону энергетики заменили сетевые и питательный насосы, запорную арматуру, установили новый бак-накопитель, провели обмуровку котла и замену теплоизоляции. Проведенная модернизация повысит КПД котельной, обеспечит надежность оборудования, создаст оптимальный режим работы, сократит эксплуатационные расходы.

В котельной № 10 на. Кишиневской, 56 проведен ремонт дымовой трубы: установлен новый оголовок, заменены силовые кольца, проведено торкретирование (защита от воздействия негативных факторов) внутренней части стенки несущего ствола. В ближайшее время планируется провести работы по усилению каркаса кровли котельной.

Полная замена теплообменного и насосного оборудования будет произведена в котельной, расположенной на улице Адмирала Ушакова в поселке Рудный. Специалистам предстоит выполнить работы по автоматизации и диспетчеризации. Новое оборудование позволит осуществлять круглосуточный контроль поддержания заданного температурного и гидравлического режима в зависимости от погодных условий. В результате модернизации котельной потребитель получит источник стабильного теплоснабжения и горячее водоснабжение в развивающемся районе Екатеринбурга на долгие годы.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также