Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Университетский» расширяет сотрудничество с зарубежными компаниями

3 августа 2017 12:28
«Университетский» расширяет сотрудничество с зарубежными компаниями

ЕКАТЕРИНБУРГ. Резидент технопарка «Университетский» - компания «Нова-Инжиниринг» проводит инженерные расчеты для одного из крупнейших мировых производителей алюминия - компании Emirates Global Aluminuim (EGA, Дубаи, ОАЭ). Заказ на расчет от EGA был выигран в рамках открытой конкурсной процедуры. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Главой Свердловской области Евгением Куйвашевым в области промышленной политики последовательно реализуется курс на формирование комфортной инновационной среды для создания высокотехнологичных и конкурентоспособных производств.

Сегодня технопарк «Университетский» обладает компетенциями, востребованными на мировом рынке, в частности, производителям предлагаются решения по ускоренному обновлению технологий, повышению качества выпускаемой продукции», - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Как сообщил генеральный директор «Нова-Инжиниринга» Андрей Подшивалов, в рамках сотрудничества с EGA проведено построение численной модели технологического процесса плавки алюминия. Заказчику представлены пошаговые методики решения типовых задач оптимизации работы электролизера, а также созданы модели отладки режимов работы оборудования в виртуальной среде.

«В силу уникальности поставленной заказчиком задачи, высоких требований, предъявляемых к квалификации инженеров и точности проводимых расчетов, на конкурс со всего мира было допущено только три инжиниринговых компании, но заказ удалось получить именно нам. Это доказывает высокую конкурентоспособность российских инженеров в области компьютерного моделирования на зарубежных рынках», - отметил Андрей Подшивалов.

Кроме того, в июле текущего года «Нова-Инжиниринг» приняла от Emirates Global Aluminuim к выполнению проект по компьютерному моделированию вентиляции в цеховых помещениях (моделирование газодинамических процессов) с целью улучшения экологичности, безопасности производства, снижения энергопотерь.

«Нова-Инжиниринг» производит наукоемкие инженерные расчеты в тесном сотрудничестве с Инжиниринговым центром передовых производственных технологий технопарка «Университетский».


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также