Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область в тройке по востребованности «налоговых каникул»

28 июля 2017 13:07
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область заняла третье место по востребованности «налоговых каникул» среди начинающих предпринимателей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


На Среднем Урале по итогам прошлого года «налоговыми каникулами», которые предусматривают нулевую ставку на доходы для работающих по упрощенной системе налогообложения (УСН) субъектов малого предпринимательства, воспользовались более пятисот индивидуальных предпринимателей, недавно открывших свое дело, что в три раза выше показателей 2015 года. Свердловская область заняла третье место в рейтинге регионов России по востребованности «налоговых каникул», сообщили в региональном министерстве экономики и территориального развития.

Согласно отчетной информации Федеральной налоговой службы России, всего в стране к нулевой ставке по УСН прибегли около девяти тысяч представителей малого бизнеса.

Как отметила исполняющая обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова, в результате по итогам 2016 года оборот начинающих предпринимателей, воспользовавшихся «налоговыми каникулами», увеличился в 2,5 раза и составил в среднем на одного предпринимателя 3,7 миллиона рублей в год.

«Мы видим реальную эффективность введения налоговых преференций для только открывшегося бизнеса. Начинающий предприниматель с помощью упрощенной системы налогообложения может максимизировать прибыль, чтобы ускорить развитие своего дела. Это отличный шанс, ведь льготный период позволяет освоиться на рынке, завоевать доверие потребителей и обеспечить конкурентоспособность продукта, чтобы потом успешно совершать выплаты налогов», - пояснила и.о. министра.

Так, среди муниципальных образований Свердловской области наиболее активно указанные преференции применяются в Екатеринбурге (278 ИП) и Нижнем Тагиле (49 ИП), а также в Каменске-Уральском (19 ИП), Березовском (15 ИП), Первоуральске (14 ИП), Алапаевске (12 ИП), Артемовском, Ревде и Новоуральске (по 11 ИП).

В целях повышения уровня информированности жителей области о действующих в регионе льготных условиях налогообложения предпринимательской деятельности на сайте министерства экономики и территориального развития Свердловской области действует раздел «Налоговая политика», где изложены особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также