Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Южное полукольцо ЕКАД будет сдано в эксплуатацию к 25 августа

26 июля 2017 14:15
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй пусковой комплекс южного полукольца обхода Екатеринбурга будет готов к сдаче в эксплуатацию к 25 августа.

Об этом сказал заместитель губернатора Сергей Швиндт, докладывая о проекте «Безопасные и качественные дороги», в ходе заседания Совета глав муниципальных образований, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
.
По словам вице-губернатора, предусмотренные на текущий год работы по строительству объекта на ЕКАД выполнены в полном объеме. Финансирование составило 256 миллионов рублей, из которых 204,8 миллиона - средства федерального бюджета, остальная сумма - средства области.

Сергей Швиндт также доложил главе региона о ходе работ по строительству, ремонту и капитальному ремонту других автомобильных дорог общего пользования на территории Свердловской области. В частности, приоритетными объектами региональной сети на 2017 год является реконструкция дороги Карпинск - Кытлым, где в текущем году запланирован ввод участка протяженностью 18 км, строительство транспортной развязки на пересечении ул. 2-я Новосибирская и ЕКАД, строительство подъезда к Краснотурьинску, реконструкция подъезда к р.п. Верхнее Дуброво.

«По всем важнейшим объектам строительства и реконструкции высокий процент освоения средств, работы ведутся с опережением графика», - доложил вице-губернатор.

В ходе заседания также отмечено, что значительный объем средств определен Екатеринбургу в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В частности, более миллиарда рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог в районе стадиона «Екатеринбург Арена». Свыше 1,3 миллиарда - субсидии на ремонт дорог по маршрутам болельщиков, а также 200 миллионов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

С этого года субсидии также предоставляются на строительство дорог в рамках проектов по развитию территорий, предусматривающих комплексную жилую застройку. На условиях софинансирования 70 процентов предоставляет федеральный бюджет, 30 процентов - областной. В бюджете Свердловской области на эти цели в 2017 году предусмотрен 251 миллион рублей, что позволило привлечь средства федерального бюджета в объеме 586 миллионов рублей на строительство дорог в жилых районах «Академический» и «Солнечный».

Общий объем уже перечисленных субсидий муниципальным образованиям составляет более 1,1 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также