Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две новые территории опережающего развития созданы в России

26 июля 2017 10:55
фото: orenday.ru
фото: orenday.ru

МОСКВА.Территории опережающего развития «Новотроицк» и «Абаза» созданы в России. Соответствующие постановления за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева размещены на сайте Правительства РФ.

ТОР «Абаза» создается в одноименном городе Хакасии. Это «позволит диверсифицировать экономику моногорода, снизить зависимость от градообразующего предприятия ООО «Абаканский рудник», повысить инвестиционную привлекательность территории, создать более 600 постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме более 2,5 млрд рублей». Новый статус позволит Абазе привлечь дополнительные ресурсы из федерального центра на развитие инфраструктуры.

Территория опережающего социально-экономического развития «Новотроицк» будет создана в одноименном городе Оренбургской области. Это позволит снизить зависимость городской экономики от градообразующего предприятия АО «Уральская сталь», повысить инвестиционную привлекательность территории моногорода, создать более 2,3 тысячи постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме более восьми миллиардов рублей.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также