Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области разработан новый механизм замены лифтов в многоквартирных домах

25 июля 2017 11:51
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Механизм замены лифтов в домах, аккумулирующих взносы на капремонт на спецсчетах, разработан в Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Благодаря такой схеме возможность заменить изношенное или вышедшее из строя лифтовое оборудование получат жители домов, аккумулирующие взносы на капремонт на спецсчетах в банках.

«Для таких домов будет сохранена та же стоимость оборудования и монтажных работ и та же трехгодичная рассрочка по оплате. Разница будет заключаться лишь в условиях внесения платежей. В отличие от регионального оператора, по договору с которым замена лифтов в МКД производится без предварительного авансирования, владельцам спецсчетов в качестве гарантийных обязательств перед подрядчиком необходимо будет внести пятидесятипроцентную предоплату», - сказал глава МинЖКХ региона Николай Смирнов.

О готовности работать с регионом на таких условиях уже заявили Шербинский и Карачаровский лифтостроительные заводы. В перспективе, не исключает министр, аналогичные договоренности будут достигнуты и с другими производителями.

«Собственникам МКД, принявшим решение воспользоваться при замене лифтов этим механизмом, необходимо подать заявку в областное министерство энергетики и ЖКХ. Тем же, для кого эти условия по какой-либо причине неприемлемы, могут перейти в Региональный фонд капремонта и произвести эти работы на общих основаниях», - пояснил министр.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также