Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На выставке «ЭКСПО-2017» стартовала неделя Челябинской области

24 июля 2017 17:55
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

АСТАНА. Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским начала работу на «ЭКСПО-2017» в Астане. Регион стал генеральным партнером одной из тематических недель в рамках работы российского павильона. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Неделя Челябинской области в российском павильоне «ЭКСПО-2017» пройдет с 24 по 30 июля. Основная цель участия региональной делегации в мероприятии - представить потенциальным партнерам из более ста стран мира разработки южноуральских компаний в области энергетики - от научных идей до уже работающих проектов.

Официальную делегацию Челябинской области возглавил глава региона Борис Дубровский. В рамках работы делегации запланирован ряд встреч с представителями власти Республики Казахстан, деловых кругов. Также губернатор примет участие в бизнес-форуме и международной научно-практической конференции «Будущее альтернативной энергетики: реалии и перспективы».

Кроме того, в рамках тематической недели Челябинской области министерство информационных технологий и связи региона в рамках проведет круглый стол «Использование систем и технологий индустриального интернета на службе энергетического комплекса». Речь пойдет о роли технологии EnergyNet в энергетической стратегии, о том, какие задачи экономики страны могут быть решены с помощью этих разработок.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также