Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Команда Академической ТЭЦ стала лучшей на соревнованиях профессионального мастерства

24 июля 2017 12:55
фото: «Т Плюс»
фото: «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги соревнования профессионального мастерства среди оперативного персонала ТЭЦ с парогазовыми установками (ПГУ) подведены сегодня в Свердловском филиале группы «Т Плюс»). Об этом сообщает пресс-служба филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

Участниками конкурса стали команды Академической и Нижнетуринской станций.

В течение двух дней энергетики демонстрировали знания и умения на семи соревновательных этапах. Так, старший машинист блока и начальник смены на специальном тренажере запускали и включали в сеть энергосистемы блок ПГУ, который должен был выдать нагрузку в соответствии с графиком, заданным диспетчером извне.

В полном составе команды прошли тесты на знание нормативно-технической документации и сдали пожарно-технический минимум на полигоне, локализовав несколько «возгораний». Отдельные бригады провели спецоперацию по эвакуации «пострадавшего» от электрического тока и оказанию ему первой доврачебной помощи.

По результатам испытаний лучшей оказалась команда Академической ТЭЦ. В августе победителям предстоит защищать честь Свердловского филиала на общекорпоративных соревнованиях «Т Плюс» во Владимире. В сентябре в Москве пройдет общероссийский этап соревнований профмастерства среди оперативного персонала ТЭЦ с ПГУ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также