Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Управляющая компания Екатеринбурга заплатит штраф за нарушения в эксплуатации газового оборудования

21 июля 2017 15:07
фото: dagzhkh.ru
фото: dagzhkh.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Многочисленные нарушения по эксплуатации внутридомового газового оборудования выявлены в деятельности ООО «УК ЖКХ Октябрьского района». Протоколы в отношении должностных лиц направлены в мировой суд Екатеринбурга. За них компании назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в департаменте Госжилстройнадзора Свердловской области.

Проверки деятельности управляющих организаций региона в вопросах эксплуатации внутридомового газового оборудования проводились в рамках поручений заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

В ходе обследования жилого фонда, находящегося под управлением «УК ЖКХ Октябрьского района», специалистами были установлены факты ненадлежащего содержания вентиляционных шахт и чердачных помещений, а также невыполнения технического обслуживания газового оборудования и вентиляционных каналов, предназначенных для удаления продуктов сгорания газа.

По результатам контрольных мероприятий, сообщили специалисты Госсжилстройнадзора, в адрес ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений с последующим контролем его исполнения, а также назначен административный штраф в размере 250 тысяч рублей.

Для принятия решения об ответственности высших должностных лиц компании протоколы направлены в мировой суд Октябрьского района Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также