Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк России отозвал лицензию у «Межтопэнергобанка»

20 июля 2017 13:04
фото: 101Bank.net
фото: 101Bank.net

МОСКВА. Банк России с 20 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Межтопэнергобанка». Об этом говорится в сообщении регулятора.

По данным регулятора, «Межтопэнергобанк» размещал денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной и инвестиционной сферах, и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски. При этом банк осуществлял кредитование компаний, не ведущих реальную хозяйственную деятельность.

Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводились ограничения на привлечение вкладов населения.

Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности. Из-за неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, «Межтопэнергобанк» оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. В банк назначена временная администрация.

Межтопэнергобанк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным РИА «Рейтинг», занимал 94 место в банковской системе России по величине активов на 1 июня.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также