Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область и ГК «Ростех» подписали соглашение о сотрудничестве

20 июля 2017 09:05
фото: ДИП
фото: ДИП

МОСКВА. Правительство Свердловской области и государственная корпорация «Ростех» договорились о сотрудничестве. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Церемония подписания соглашения состоялась накануне в Жуковском на полях Международного авиационно-космического салона МАКС-2017. Подписи под документом поставили глава региона Евгений Куйвашев и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов.

Стороны договорилась о взаимодействии в сфере обеспечения продовольственной и экологической безопасности Российской Федерации. Срок действия соглашения составляет пять лет.

На площадке МАКС-2017 Евгений Куйвашев также принял участие в церемонии вручения свидетельства резидента особой экономической зоны «Титановая долина» Ural Boeing Manufacturing (совместное предприятие Boeing и ВСМПО-Ависма).

«Стратегическое партнерство Boeing и Свердловской области обретает новые масштабы. Этим событием увенчались наши общие усилия - организационные, финансовые, законотворческие. Такой резидент, как Boeing, - лучшее доказательство привлекательности Урала для инвестиций и международной кооперации. Мы будем и впредь оказывать государственную поддержку инвестпроектам в разных отраслях, активно формировать благоприятный деловой климат в регионе», - отметил Евгений Куйвашев.

По словам президента компании Boeing в России и СНГ Сергея Кравченко, будущее гражданской авиации за композитно-титановыми самолетами. Это означает, что «Титановая долина» в Свердловской области будет востребована еще очень долгие годы.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также