Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года

19 июля 2017 17:30
фото:Тарас Литвиненко/ РИА Новости
фото:Тарас Литвиненко/ РИА Новости

МОСКВА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о проведении Всероссийской переписи населения в октябре 2020 года. Соответствующее поручение Минэкономразвитию опубликовано на сайте кабмина.

В частности, министерству поручено обеспечить методологию и провести тестовую перепись в 2018 году, а также подготовить ряд других предложений и проектов по подсчету граждан. В документе должны быть предусмотрены срок проведения и дата исследования, указан федеральный орган власти, ответственный за подготовку, проведение, обработку данных и подведение итогов переписи.

На совещании 11 июля, посвященном проведению переписи, премьер-министр сообщил, что во время исследования будет использовано три метода сбора данных. Удаленный, при котором граждане смогут заполнить переписной лист самостоятельно через интернет. Второй способ подразумевает использование «специальных планшетов», что, по словам Медведева, существенно упростит обработку данных. Третий - сбор данных переписчиками.

В январе этого года Росстат, подведомственный Минэкономразвитию, сообщил, что перепись пройдет с 1 по 30 октября 2020 года и обойдется в 50 млрд рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также