Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Челябинская область будет наращивать экономическое сотрудничество с Кыргызстаном

19 июля 2017 15:25
фото: gubernator74.ru
фото: gubernator74.ru

БИШКЕК. Борис Дубровский заявил о намерении наращивать экономическое сотрудничество с Кыргызстаном. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

О развитии товарообмена шла речь во время встречи с послом России в Киргизской Республике Андреем Крутько, которая стала первым официальным мероприятием в рамках Дней Челябинской области в Бишкеке.

Стороны обсудили вопросы развития экономических отношений Кыргызстана с Челябинской областью и увеличения взаимного товарооборота. «В последние годы наши деловые контакты стали интенсивней, выросли объемы взаимного товарооборота», - отметил Борис Дубровский. Так, в 2016 году прирост составил 10%, в первом квартале 2017 года - почти 50%.

Как отметил Андрей Крутько, Россия и Кыргызстан вступают сейчас на новый этап двусторонних отношений, и киргизская сторона заинтересована в развитии межрегионального сотрудничества. По мнению посла, у Челябинской области есть хороший потенциал при расширении поставок продукции машиностроения, металлургии, сельского хозяйства, а также для участия в крупнейших транспортно-логистических проектах.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также