Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области названы победители конкурса «Бюджет для граждан»

17 июля 2017 17:16
фото: youtube.com
фото: youtube.com

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги конкурса проектов по представлению бюджета для граждан подвели в министерстве финансов Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На конкурс были представлены самые разнообразные форматы - от рефератов до мультипликационных фильмов. Работы участников оценивались конкурсной комиссией, в состав которой вошли ключевые специалисты Минфина и ведущие консультанты, представляющие бизнес-сообщество и систему высшего финансового образования в Свердловской области.

К участию в конкурсе были допущены 18 заявок в шести номинациях. Среди юридических лиц: «Лучший проект бюджета для граждан», «Государственные и муниципальные услуги для граждан», «Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения». Среди физических лиц: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» и «Популярный словарь бюджетных терминов».

Среди победителей финансовое управление администрации городского округа Верхняя Пышма и администрация Березовского городского округа, представившие работы об особенностях формирования муниципальной казны.

Свой вариант бюджета, представленный в жанре мультипликации, у воспитанников и педагогов детского сада № 39 из Березовского и их земляков из лицея №9 (руководитель - Елена Белых), чья работа сделана в формате «лего-мультика».

В номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» победителем признана ученица второго класса лицея № 12 Екатеринбурга Анна Назарова, представившая на суд жюри альбом с трогательными рисунками.

В номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» победителями признана работа студентки УрГЭУ Галины Южаковой.

Конкурсная комиссия приняла решение о направлении работ Анны Назаровой, Елены Белых, детского сада №39 для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Как отметила заместитель губернатора Свердловской области - министр финансов Галина Кулаченко, «все участники конкурса, представляя свою версию бюджета для граждан, продемонстрировали уважение к бюджетному рублю и налогоплательщику». Также глава ведомства предложила пригласить всех участников конкурса в День финансиста России, который отмечается 8 сентября, в министерство финансов Свердловской области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также