Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Озерске стартовала всероссийская студенческая стройка «Мирный атом»

17 июля 2017 14:01
фото: ПО «Маяк»
фото: ПО «Маяк»

ОЗЕРСК. Торжественное открытие всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом» состоялось в минувшие выходные в Озерске. 39 отрядов получили путевки для работы на объектах капитального строительства производственного объединения «Маяк». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

«700 студентов из 29 регионов России, прошедшие конкурсный отбор, будут работать этим летом на самом крупном трудовом проекте Российских студенческих отрядов в атомной отрасли», - сообщается в релизе министерства образования.

Студентам поручили ремонт, лакокрасочные, штукатурно-малярные, бетонные и дорожные работы, возведение новых объектов, благоустройство.

«Важно отметить, что мы в Росатоме относимся к вам не просто как к временным работникам, вы для нас очень важны - если вы уже во взрослой жизни будете выбирать «Росатом» как постоянное место работы - наличие студотрядовского опыта здесь на «Маяке» или на других объектах будет серьезным аргументом во время принятия решения и о приеме на работу, и при дальнейшем вашем карьерном росте», - сказал генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Каждый боец официально трудоустроен и получает заработную плату, так при выполнении плановых показателей можно получить от 25 тысяч рублей. Питание и проживание обеспечивают организаторы трудового проекта.

Вне работы студенты ведут активную социальную деятельность, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также