Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский малый бизнес планирует заключить более сотни контрактов

17 июля 2017 10:56
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ходе выставки ИННОПРОМ-2017 предприятия Свердловской области провели более 1000 переговоров, по итогам которых компании планируют заключить около 150 контрактов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства

Временно исполняющий обязанности губернатора Евгений Куйвашев на выставке провел рабочую встречу с Евгением Копеляном, директором областного фонда поддержки предпринимательства, на которой отметил необходимость участия малого бизнеса в подобных международных мероприятиях и высокий уровень работы фонда.

«Экспозиция областного фонда поддержки предпринимательства в виде дома, где все выполнено предприятиями Свердловской области, стала важной идеологической частью стенда региона. Дом стал точкой притяжения делегаций, журналистов и простых посетителей. Уверен, что это один из шагов по развитию малого бизнеса», - отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, в рамках экспозиции фонда были представлены свыше 50 малых компаний региона. Дом был разделен на несколько зон: кухня, спальня, детская, ванная и мастерская. Также на втором этаже располагались предприятия, которые занимаются технической частью домостроения: охранные системы, освещение, счетчики, производство трансформаторов и плат.

На выставке ИННОПРОМ областной фонд поддержки предпринимательства провел более 500 консультаций посетителей выставки по вопросам господдержки, организовал три обучающих семинара, а также три биржи контактов с иностранными компаниями из Японии, Кореи и Китая..

«Уже сейчас мы видим очень высокую эффективность для малого и среднего бизнеса от участия в ИННОПРОМе. Уверен, что по факту контрактов и соглашений будет еще больше. Кроме этого, наша экспозиция стала основой для кооперации участников нашего стенда - экспоненты договаривались о сотрудничестве между собой», - соощил Евгений Копелян.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также