Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Борис Дубровский провел совещание по развитию челябинского аэропорта

14 июля 2017 12:35
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по развитию челябинского аэропорта. В обсуждении приняли участие представители авиакомпании «Ямал», сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский отметил, что в настоящее время аэропорт Баландино мало насыщен маршрутами авиаперевозок, хотя потребность в этом постоянно возрастает. «Мы заинтересованы в развитии челябинского аэропорта, его реконструкции, расширении направлений, открытию новых рейсов, и наконец, в появлении здесь базового авиаперевозчика», - уточнил он.

Авиакомпания «Ямал» была приглашена региональным правительством и руководством компании «Новапорт» для обсуждения перспектив совместного сотрудничества. После предварительного изучения вопроса генеральный директор компании «Ямал» Василий Крюк, прибывший в Челябинск для переговоров, отметил что его компания заинтересована в дальнейшем развитии региональных перевозок и готова к обсуждению условий долгосрочного сотрудничества с челябинским аэропортом.

В ходе совещания стороны решили совместными усилиями работать в этом направлении. Борис Дубровскийподдержал идею создания рабочей группы. «В нее войдут представители регионального правительства, авиакомпании «Ямал» и челябинского аэропорта, возглавит группу министр транспорта региона Дмитрий Микулик, - поручил губернатор. - Наша задача - качественно изменить аэропорт. На это уйдет три-четыре года, но мы готовы к такой работе, готовы развивать аэропорт, открывать новые возможности для жителей и гостей региона».

До конца августа рабочая группа просчитает затраты авиакомпании и аэропорта на открытие новых региональных направлений, рассмотрит тарифную политику, проработает возможности субсидирования открытия новых рейсов со стороны федерального и регионального бюджетов и представит соответствующее заключение на рассмотрение губернатору.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также