Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Технопарк «Университетский» на ИННОПРОМе подписал соглашения с вузами

12 июля 2017 17:35
Технопарк «Университетский» на ИННОПРОМе подписал соглашения с вузами

ЕКАТЕРИНБУРГ. Технопарк высоких технологий Свердловской области «Университетский» в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 подписал четыре соглашений о совместной реализации научных программ. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с Уральским государственным горным университетом, Уральским государственным экономическим университетом, Уральским государственным университетом путей сообщения, а также с Уральским государственным медицинским университетом. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, глава Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркивал, что подписание соглашений на ИННОПРОМе отвечает главной цели выставки, которая должна иметь «не только и не столько имиджевый эффект, но, прежде всего, реальный экономический, технологический, внедренческий».

«Мы подписали соглашения с крупнейшими вузами региона для реализации совместных научных программ и проектов в сфере инноваций. Совместными усилиями мы планируем разрабатывать и реализовывать образовательные программы в сфере инновационной деятельности и наукоемкого предпринимательства, активно вовлекать молодежь в инновационную деятельность путем организации практики ЗD-моделирования в производственных процессах инновационных предприятий», - сказал генеральный директор технопарка Денис Скоморохов.

Он добавил, что инструменты и функционал, которыми располагают вузы и технопарк позволят подготовить студентов, которые будут пользоваться спросом на рынке труда.

Отметим, в первый день работы выставки технопарк «Университетский» подписал четыре соглашения о внедрении научных разработок в промышленность региона, в том числе: с Союзом оборонных предприятий Свердловской области, Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей, с Уральским отделением РАН и Уральским территориальным управлением Федерального агентства научных организаций России, а также с компанией Mecas ESI S.R.O.

Восьмая международная промышленная выставка ИННОПРОМ проходит в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля. В этом году страной-партнером стала Япония. Тема выставки сформулирована как «Умное производство: Глобальный подход». Ключевая тема стенда Свердловской области заключается в использовании молодежного потенциала в инновационном развитии региона.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также