Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Уралэлектромеди» начал работать новый кран отечественного производства

12 июля 2017 14:03
фото: УГМК
фото: УГМК

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. В медеплавильном цехе АО «Уралэлектромедь» смонтировали новый загрузочный кран отечественного производства (г. Набережные челны). Об этом сообщает пресс-служба Холдинга УГМК.

Кран предназначен для загрузки шихты (черновая медь и отходы цветных металлов) в анодные печи. Стоимость оборудования вместе с монтажом составила около 20 млн рублей.

По словам начальника медеплавильного цеха Ивана Турчанинова, новый кран выполнен по спецзаказу предприятия и по своей конструкции уникален. «Его грузоподъемность три тонны. С помощью мощной стрелы, которую плавильщики называют «хоботом», кран способен выполнить загрузку анодной печи за два часа», - отметил он.

В отличие от аналогов на новом кране смонтирована закрытая кабина машиниста. Она оснащена кондиционером и печью для подогрева в зимнее время, что существенно улучшило условия труда машинистов.

На данный момент кран прошел опытно-промышленные испытания и введен в эксплуатацию. Во втором полугодии на предприятии планируется монтаж второго загрузочного крана.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также