Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области реализация госпрограмм положительно отразилась жилищном строительстве

12 июля 2017 11:57
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В муниципалитетах Свердловской области реализация государственных программ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан положительно отразилась на объемах возводимого жилья, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По данным министерства строительства и развития инфраструктуры региона, по итогам первого полугодия 2017 года в некоторых муниципалитетах объемы введенного жилья значительно превысили прошлогодние показатели. Так, в Артинском городском округе для обеспечения квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с начала года было построено 1200 квадратных метров жилья. Всего в этом муниципалитете за первое полугодие было сдано в эксплуатацию 1744 квадратных метра жилья, что почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Дегтярске по областной программе для расселения граждан из аварийного жилфонда в 2017 году были построены два многоквартирных дома общей площадью 5546 квадратных метров. Всего за первое полугодие здесь было введено в эксплуатацию 7500 «квадратов» - в четыре раза больше, чем по итогам аналогичного периода прошлого года.

В Туринском городском округе для переселения граждан из аварийного жилфонда за январь-июнь было построено два дома общей площадью 2062 квадратных метра. Всего в этом муниципалитете за указанный период было введено почти 2700 квадратных метров жилья, что в 1,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Талицком городском округе для переселенцев из аварийного жилья за этот же период был построен дом площадью более 1000 квадратных метров. Всего же здесь с начала года было построено 5119 квадратных метров жилья - это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Режевском городском округе по этой же программе был построен дом площадью почти 2000 квадратах метров, всего с начала года в муниципалитете было введено более 8000 квадратных метров жилья - в 1,15 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рамках федеральной программы в городе-спутнике Екатеринбурга - Среднеуральске - в первом полугодии был сдан в эксплуатацию многоквартирный дом общей площадью более 17 тысяч квадратных метров, квартиры в котором льготным категориям граждан можно было приобрести по цене 35 тысяч рублей за «квадрат». Всего же в этом муниципалитете с начала года было завершено строительство 23705 квадратных метров жилья - это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что улучшение жилищных условий социально незащищенных категорий граждан - это очередной этап реализации «майского» Указа Президента России «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также соответствующих поручений губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также