Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совместная работа по приоритетным направлениям для Среднего Урала и для Чехии будет продолжена

12 июля 2017 09:21
фото: minpromtorg.gov.ru
фото: minpromtorg.gov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Укрепление российско-чешского сотрудничества в ключевых отраслях промышленности и реализация совместных проектов стали основными темами серии встреч и мероприятий, проведенных правительством Свердловской области с представителями Чешской Республики в рамках выставки ИННОПРОМ-2017.

Накануне глава региона Евгений Куйвашев встретился с министром промышленности и торговли Республики Чехия Йиржи Гавличеком, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На заседании рабочей группы рассмотрены вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Стороны обсудили взаимодействие в области промышленности, инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, культуры и туризма, а также развитие межрегиональных связей. По итогам заседания подписан протокол, в соответствии с которым будет продолжена совместная работа по приоритетным направлениям для Среднего Урала и для Чехии.

Как заявил директор департамента внешнеэкономической политики министерства промышленности и торговли Мартин Поспишил, чешская сторона высоко оценивает работу правительства Свердловской области по развитию сотрудничества и заявила о стремлении поддерживать контакты и развивать партнерские отношения с регионом в дальнейшем.

В этом году к заседанию был реализован совместный проект завода «Уралтрансмаш», Нижегородской компании «Фобос-ТС» и чешских специалистов по модернизации трамвая. Первый такой модернизированный состав 11 июля в тестовом режиме запущен по улицам Екатеринбурга.

Планируется, что работы будут продолжены, для создания доступной среды трамвай предложено сделать частично низкопольным. Это важно, в том числе, и для подготовки области к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также