Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ассоциация малых гостиниц и хостелов поможет Екатеринбургу развить гостиничную индустрию

11 июля 2017 15:00
фото: Антон Буценко
фото: Антон Буценко

ЕКАТЕРИНБУРГ. Развивать гостиничную индустрию власти Екатеринбурга теперь будут совместно с Ассоциацией малых гостиниц и хостелов. Соглашение о сотрудничестве сегодня на ИННОПРОМе подписали первый заместитель главы города Алексей Кожемяко и президент Ассоциации Владимир Окуньков. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Согласно документу стороны планируют совместно развивать гостиничную индустрию уральской столицы. В частности, предполагается на постоянной основе обмениваться информацией, относящейся к сфере гостеприимства, и делегировать своих представителей для участия в мероприятиях, организуемых сторонами.

Напомним, на сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 116 средств размещения, номерной фонд насчитывает 5 510 единиц на 10 722 места. Кроме того, в уральской столице работают 68 хостелов на 1 352 места. Планируется, что к 2018 году их количество превысит 100 единиц, что особенно актуально с учетом возрастающего количества значимых общероссийских и международных мероприятий, площадкой для которых становится Екатеринбург.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также