Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Сергей Кравченко обсудили планы сотрудничества между Свердловской областью и Boeing

11 июля 2017 14:55
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев и президент компании «Боинг в России и СНГ» Сергей Кравченко 11 июля на площадке международной выставки «ИННОПРОМ» обсудили дальнейшие планы по взаимодействию между регионом и корпорацией. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Решение, принятое компанией Boeing о расширении сотрудничества с нашим регионом, в частности с «ВСМПО-Ависма», имеет большое значение для всех сторон этого взаимовыгодного партнерства. Предстоящее в августе 2018 года открытие второго завода Ural Boeing Manufacturing на площадке особой экономической зоны «Титановая долина» - это пример крупномасштабного международного сотрудничества, в рамках которого каждая из сторон максимально полезна друг другу», - уверен глава Свердловской области.

По его словам, опыт Boeing по сотрудничеству с нашим регионом может быть интересен и другим зарубежным компаниям, специализирующимся на приборостроении, производстве компонентов, авиатехники, оборудования для металлообработки, производстве композиционных материалов, медицинской продукции.

По мнению Сергея Кравченко, развитие сотрудничества компании со Свердловской областью и, в частности, реализация проекта в «Титановой долине», имеет большое значение для всей авиастроительной отрасли.

На сегодняшний день на строительной площадке нового предприятия завершен монтаж металлокаркаса и ограждающих конструкций здания цеха, произведена пуско-наладка кранового оборудования, проложены основные внешние инженерные сети, закончен монтаж блочно-модульной котельной и ведутся другие работы.

Напомним, первое совместное предприятие Boeing и «ВСМПО-АВИСМА» - Ural Boeing Manufacturing - было открыто в 2009 году. Завод занимается механической обработкой титановых штамповок для самолетов гражданской авиации Boeing и российских авиалайнеров. Завод, создаваемый на территории ОЭЗ «Титановая долина», будет производить черновую механическую обработку титановых штамповок, используемых при сборке моделей Boeing 737, Boeing 777, а также самолета нового поколения - Boeing 787 Dreamliner. В частности, в «Титановой долине» планируется изготовление элементов конструкций крыла и фюзеляжа, а также деталей шасси (в стадии черновой и чистовой механической обработки).
Предполагается, что на новом предприятии будут работать 230 человек, в том числе будет создано 100 новых рабочих мест, требующих высокой квалификации сотрудников. Общий объем инвестиций в проект составляет около 5,6 миллиарда рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также