Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты ЕТК начали реконструкцию тепломагистрали по ул. Фурманова в Екатеринбурге

11 июля 2017 11:47
Фото: пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс».
Фото: пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс».

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) начали реконструкцию тепломагистрали по ул. Фурманова на участке от ул. Серова до ул. Московской. На объекте предстоит заменить трубопровод диаметром 500 мм протяженностью 730 метров. Новые трубы будут изолированы прошивными матами - гибкими теплоизоляционными изделиями с облицовкой стальной сеткой, механически соединенной с теплоизоляционным материалом, - и покрыты алюминиевой армированной фольгой. Предусмотрена установка сильфонных компенсаторов, более современных и надежных по сравнению с сальниковыми. Применение современных материалов и технологий продлит срок службы трубопровода до 30 лет, сообщает пресс-служба предприятия.

Это последний этап масштабного проекта по реконструкции тепломагистрали М-24 на участке от ул. Цвиллинга до ул. Московской, который энергетики реализуют с 2014 года.

Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей: вода подается по временному, специально смонтированному трубопроводу. Полностью завершить работы планируется к концу сентября, после чего будет проведено благоустройство территории.

Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также