Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Группа «Т Плюс» представила Владимиру Путину свою инвестпрограмму

10 июля 2017 17:03
фото: «Т Плюс»
фото: «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Основные показатели бизнеса Группы «Т Плюс» представлены на стенде ГК «Ренова» в рамках промышленный выставки «ИННОПРОМ-2017». Сегодня с ними ознакомился Владимир Путин. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Группы «Т Плюс».

Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц рассказал президенту о завершении масштабной инвестпрограммы по строительству новых энергетических мощностей в рамках ДПМ.

За 8 лет в девяти субъектах РФ построено 18 энергоблоков общей мощностью 3 гигаватта, вложено 127 млрд рублей. В частности, самыми масштабными стали ДПМ-проекты, реализованные в Свердловской области. В декабре 2015 года введена в эксплуатацию новая Нижнетуринская ГРЭС. Ее строительство стало крупнейшим инвестиционным проектом в энергетике Свердловской области за последние 30 лет.

Еще одно значимое достижение - строительство и ввод в эксплуатацию в сентябре 2016 года ТЭЦ «Академическая». Это энергоблок на уровне мировых стандартов с высочайшим коэффициентом полезного действия и экологическими показателями, при строительстве которого применялись новейшие материалы и технологии.

«Таким образом, компания выполнила обязательства по вводу новых энергомощностей, и сосредоточит усилия на модернизации текущего парка оборудования и реконструкции систем теплоснабжения в городах присутствия. До 2020 года на модернизацию инфраструктуры теплоснабжения планируется направить до 70 млрд рублей. В результате мы ожидаем двукратного снижения аварийности. Так, в Свердловском филиале группы «Т Плюс» стартовала программа «Re: Конструкция 2017», направленная на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение составляют 1,338 млрд. рублей, а с учетом финансирования мероприятий по обеспечению техсостояния генерирующих объектов свыше 2 млрд. рублей. Компания усилит контроль над благоустройством после завершения ремонтных работ на тепловых сетях, а также над соблюдением стандартов безопасности по ограждению ремонтных участков трубопроводов» - рассказал Михаил Лифшиц.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также