Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ИННОПРОМе уральская молодежь представит собственный стенд

10 июля 2017 11:52
фото: moi-portal.ru
фото: moi-portal.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодежный потенциал региона в области промышленности и инноваций будет презентован на ИННОПРОМе. На протяжении четырех дней работы международной промышленной выставки стенд департамента молодежной политики Свердловской области и Уральского образовательного центра «Золотое сечение» будет демонстрировать лучшие достижения юных уральцев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Как отметил глава региона Евгений Куйвашев, «будущее нашей области и всей страны - нынешние школьники и студенты». Именно поэтому он поручил областному правительству привлечь к подготовке и проведению выставки молодежь, организовать на ИННОПРОМе экскурсии для школьников и студентов.

«Это наш главный ресурс, стратегический кадровый резерв. От того, насколько нам сегодня удастся раскрыть способности и таланты молодежи, зависит то, каким будет завтрашний день. Крупные международные выставки имеют мощный образовательный эффект. Правильное использование площадки ИННОПРОМа способно оказать серьезное влияние на профориентацию молодых людей», - отметил Евгений Куйвашев.

В первый день выпускники образовательного центра «Сириус» представят интерактивные презентации проектов, которые подготовили в рамках обучения. Среди них - «Дрон-уборщик», «Гель для лечения повреждений кожи на основе компонентов стволовых клеток», «Средство для бор-нейтронозахватной терапии онкологических заболеваний» и другие. Кроме того, в этот день состоится торжественное подписание дорожной карты развития Уральского образовательного центра «Золотое сечение».

Второй день будет посвящен участию молодежи в программе НТИ (национальная технологическая инициатива). На площадке, оборудованной юными уральцами, пройдут такие мероприятия как настольная профориентационная игра «Компас НТИ», квест «Найди свой выбор» и соревнования по электронике «Лазерная связь».
Третий день - день профессиональной ориентации школьников. В рамках работы международной промышленной выставки на стенде регионального департамента молодежной политики и Уральского образовательного центра «Золотое сечение» состоится мастер-класс по схемотехнике и радио-электронике на базе российского конструктора «Роботология», а также мастер-класс «Управление роботами через телефон».

В рамках четвертого дня совместно с молодежной делегацией Японии участники познакомятся с проектом «Бережливое поколение», обсудят на заседании круглого стола способы взаимного развития молодежи России и Японии. Также в этот день совместно с молодежным правительством Свердловской области состоятся дебаты «Сетевой город» и подписание соглашений о сотрудничестве с партнерами департамента молодежной политики Свердловской области.

Напомним, главная промышленная выставка России ИННОПРОМ-2017 пройдет с 10 по 13 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Главная тема выставки - «Умное производство». В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран. 95 государств направили на ИННОПРОМ свои торгово-промышленные делегации. Страной-партнером выставки в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции. За 4 дня работы выставки пройдет более 150 деловых мероприятий.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также