Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Легион»

7 июля 2017 11:25
фото: kreditadvo.ru
фото: kreditadvo.ru

МОСКВА. Центральный банк России с 7 июля отозвал лицензию у московского банка «Легион» и назначил в нем временную администрацию. Об этом пишет РБК.

Как отмечает регулятор, банк занимал 157 место в банковской системе. Основным направлением деятельности банка было финансирование инвестиционных проектов, реализуемых связанными с банком лицами в интересах акционеров.

Банк уклонялся от исполнения требований ЦБ об адекватной оценке принятых кредитных рисков. Создание необходимых резервов на возможные потери по ряду низкокачественных активов выявило полную утрату «Легионом» капитала. «Кроме того, финансовое положение кредитной организации значительно ухудшилось в связи с пропажей из кассы банка материальных ценностей в крупном объеме», - отмечается в сообщении.

Руководители и собственник банка, утверждает ЦБ, не предприняли мер для нормализации его деятельности, несмотря на то, что регулятор вводил для банка ограничения и запрет на привлечение вкладов населения.

Таким образом, решение об отзыве лицензии у «Легиона» Банк России принял из-за неисполнения кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов ЦБ. На решение повлияло то, что значение «всех нормативов достаточности собственных капитала [банка «Легион» - РБК]» находилось на уровне «ниже двух процентов».

«Легион» участвует в системе страхования вкладов, по которой согласно федеральному закону предусматривается выплата страхового возмещения вкладчикам банка.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также