Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт Кольцово установил исторический рекорд по суточному пассажиропотоку

7 июля 2017 11:02
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный аэропорт Кольцово (входит в УК «Аэропорты Регионов») установил исторический рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки. В среду 5 июля услугами аэропорта воспользовалось 22 тысячи 979 человек, что стало максимальным показателем в современной истории воздушной гавани. Предыдущий рекорд был зафиксирован в докризисном 2014 году. Тогда 8 августа аэропорт обслужил 21 тысячу 307 человек, сообщает пресс-служба Кольцово.

Отметим, что достижение рекорда объясняется не только активным восстановлением рынка туристических перевозок, но и развитой маршрутной сетью аэропорта, способной удовлетворить широкий спектр потребностей пассажиров. В день рекорда 5 июля 2017 года аэропорт Кольцово обеспечил свыше 180 взлетно-посадочных операций, наши пассажиры воспользовались рейсами в 45 российских и зарубежных городов.

Всего в маршрутной сети аэропорта на текущий момент более 80 регулярных направлений, в число которых входят, в частности, все российские города-миллионники, кроме Челябинска и Перми, все популярные у российских туристов курортные направления. А также ряд крупных международных хабов (Стамбул, Хельсинки, Париж, Прага), использование которых позволит жителям Екатеринбурга добраться в подавляющее большинство крупных городов мира с одной стыковкой.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также