Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

У «Первого Николаевского» официально сменился застройщик

7 июля 2017 10:43
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все права и обязательства по проекту ЖК «Новый Николаевский» в Екатеринбурге перешли от ООО «УктусСтрой» к ООО «Новый застройщик», входящему в компанию PRINZIP. Договор об этом заключен со Сбербанком. Теперь «Новый застройщик» может перейти к подписанию договора генерального подряда и возобновить строительство домов, квартиры в которых ждут сотни граждан. Об этом собащет пресс-служба уральского банка Сбербанка России. 

Подписание договора стало возможным после урегулирования исков о банкротстве, поданных кредиторами ООО «УктусСтрой». Кроме того, достигнуты договоренности со всеми дольщиками проекта, каждый из которых по закону о долевом строительстве должен дать согласие на смену застройщика.

«Новый застройщик» завершит первую и вторую очередь строительства жилого комплекса. Ожидается, что работы на площадке возобновятся в августе. Для финансирования проекта Сбербанк предоставит ООО «Новый застройщик» кредит в размере 1 млрд рублей. Кроме того, поддержку окажут региональные власти. Как ранее сообщалось, областное правительство намерено выкупить в «Первом Николаевском» квартиры для работников бюджетной сферы.

Напомним, строительство жилого комплекса «Первый Николаевский» было остановлено в 2016 году. Задолженность застройщика ООО «УктусСтрой» перед Сбербанком, который является одним из основных кредиторов проекта, составляла 1,3 млрд рублей. В середине февраля сторонами был подписан меморандум, в соответствии с которым для завершения строительства объекта к проекту подключилась компания PRINZIP.

В марте этого года компания PRINZIP провела технический аудит строительной площадки ЖК «Первый Николаевский». Он был необходим для организации дальнейшего строительства и включал в себя ряд мероприятий, в том числе оценку объема выполненных застройщиком работ и соответствие технической и исполнительной документации.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также