Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев открыл в Богдановиче мясокомбинат

5 июля 2017 13:55
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Богдановиче торжественно открылся после реконструкции мясокомбинат. Предприятие на первоначальном этапе работы обеспечит трудоустройство ста человек, в будущем - двухсот. На открытии нового производства побывал глава региона Евгений Куйвашев, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Я рад сегодняшней встрече, ведь открытие новых производств - это всегда хороший повод. Благодарю руководство предприятия за то, что пять лет назад приняли решение о модернизации производства. Сегодня мы можем сказать, что эта задача успешно решена. Создано более ста рабочих мест. Для Богдановичского городского округа это серьезный вклад в развитие и сам округ сегодня зарекомендовал себя как сельхозтерритория. Желаю комбинату быстрого старта и успешной работы», - заявил Евгений Куйвашев.

По словам директора мясокомбината Александра Ризькова, в настоящее время завершено строительство мясоперерабатывающего цеха с полным циклом производства мясной продукции - от приемки сырья до отгрузки готовой продукции. Объем производства готовой продукции составит более четырехсот тонн в месяц или пять тысяч тонн в год.

В 2014 году Президент России Владимир Путин во время своего визита в Венгрию именно этот проект модернизации Богдановичского мясокомбината назвал хорошим примером российско-европейского сотрудничества. Ключевую роль в модернизации предприятия сыграли венгерские партнеры, оказавшие большую помощь в проектировании и оснащении предприятия.

«Полагаю, что работа по созданию совместных предприятий в агропромышленном комплексе - правильное направление в сегодняшних экономических условиях», - отметил глава государства.

«Участие венгерских фирм в осуществлении таких проектов как строительство мясокомбината в Богдановиче демонстрирует то стремление Венгрии, венгерского правительства, которое направлено на углубление и расширение экономического сотрудничества между Венгрией и Россией. В нашей работе мы особое значение придаем связям с российскими регионами, в частности Средним Уралом», - заявил генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч.

Открытие нового предприятия несет большое социальное значение для всего Богдановичского округа. Его глава Владимир Москвин поблагодарил за поддержку проекта Евгения Куйвашева.

«На территории появилось и начало работать современное предприятие. Самое главное - здесь созданы рабочие места для жителей нашего района. Евгений Владимирович, я хочу поблагодарить вас за личное участие, которое вы оказываете в продвижении инвестиционных проектов на нашей территории», - заявил Владимир Москвин.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также