Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области растут налоговые поступления в региональную казну

20 июня 2017 12:34
фото: пресс-служба ЗАКСО.
фото: пресс-служба ЗАКСО.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Существенный рост поступлений налогов в казну Свердловской области отмечен законодателями региона в ходе подготовки законопроекта о внесении изменений в Закон об областном бюджете на 2017 год и плановый период. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, законопроект был одобрен на заседании правительства Свердловской области, которое прошло под руководством главы региона Евгения Куйвашева, и предполагает увеличение доходной и расходной частей бюджета на 8,9 миллиарда рублей.

Как отмечено на заседании комитета Заксобрания по бюджету, финансам и налогам, за январь-май текущего года поступления по налогу на прибыль организаций возросли на 7 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Наибольший рост отмечается у предприятий газовой отрасли, металлургии, транспорта и ОПК.

Рост НДФЛ, по сравнению с прошлым годом, составил 2 миллиарда рублей за счет увеличения заработной платы на уральских предприятиях.

«В течение мая-июня мы обсуждали ситуацию с 87 крупнейшими налогоплательщиками региона. Руководители этих предприятий ожидают сохранение положительной динамики платежей в бюджет до конца 2017 года. Все это дает нам уверенность в необходимости уже во второй раз в текущем году внести корректировки в региональный бюджет в сторону увеличения его доходов и расходов», - отметила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, объем доходов консолидированного бюджета Свердловской области за пять месяцев текущего года составил 107,6 миллиарда рублей. Сумма налоговых и неналоговых доходов бюджета - 102,2 миллиарда рублей, из них 33,3 миллиарда - поступления по налогу на доходы физических лиц, 33,1 миллиарда - поступления по налогу на прибыль организаций. К уровню аналогичного периода 2016 года поступления возросли на 10,5 миллиарда рублей или на 11,5 процента.

Доходы собственно областного бюджета составили 89,1 миллиарда рублей, из которых 82,9 миллиарда рублей - налоговые и неналоговые платежи. К уровню аналогичного периода 2016 года рост на 10,1 миллиарда рублей или на 13,9 процента.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также