Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российским ВУЗам предоставят гранты на развитие онлайн-обучения

20 июня 2017 11:20
фото: Виктория Перевязко/ «Кубань 24»
фото: Виктория Перевязко/ «Кубань 24»

МОСКВА. Российское правительство утвердило Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета высшим учебным заведениям. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

Гранты, в частности, будут предоставляться федеральным государственным образовательным организациям высшего образования на развитие онлайн-обучения, создание единого информационного ресурса онлайн-курсов.

Также гранты предназначены для повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения и продвижения технологий онлайн-обучения и информационного сопровождения приоритетного проекта.

В 2017 году на эти цели из федерального бюджета будет выделено - 400 млн рублей. В 2018 и 2019 годах - по 300 млн рублей.

По результатам проведенного отбора гранты будут предоставляться на основании соглашения министерства образования и науки РФ с вузом-победителем по утверждаемой Минобрнауки схеме.

Допускать к участию в конкурсе будут вузы независимо от их ведомственной подчиненности, которые направили заявки в соответствии с установленными требованиями ведомства.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также