Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге отмечен рост номинальной заработной платы во всех сферах деятельности

5 июня 2017 11:39
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зарплата работников, занятых в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений по итогам первого квартала 2017 года в Екатеринбурге выросла на 30 процентов. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Это на 23,9 процента выше в реальном исчислении по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Такие данные содержатся в мониторинге социально-экономического развития, составленном Департаментом экономики Администрации города Екатеринбурга.

Как следует из документа, это самый большой показатель по видам экономической деятельности среди сотрудников крупных и средних организаций Екатеринбурга. В абсолютном выражении зарплата работников культуры, спорта и досуга достигла 46,07 тысячи рублей.

Рост номинальной заработной платы в первом квартале текущего года отмечен во всех без исключения видах экономической деятельности в уральской столице. К примеру, на 9,4 процента вырос доход сотрудников в оптовой и розничной торговле, на 6,5 процента - в сфере гостиниц и общественного питания, на 6,3 процента больше стали зарабатывать научные и технические работники, 4,1-процентный рост показала сфера образования.

В целом по итогам первого квартала 2017 года среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций Екатеринбурга составила 45,085 тысячи рублей. В большинстве сфер она выросла не только в номинальном, но и в реальном выражении, то есть обогнала уровень инфляции.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также