Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В индустриальном парке «Богословский» появится бизнес-инкубатор

29 мая 2017 16:38
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории индустриального парка «Богословский» в ближайшее время начнется строительство производственного бизнес-инкубатора. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Первая очередь промышленного бизнес-инкубатора общей площадью чуть менее 1,5 тысячи квадратных метров будет состоять из административно-бытовых и производственных помещений под цеха, склады и офисы. Здание будет иметь четыре обособленные секции и промышленные ворота. Проект направлен на создание условий для работы в «Богословском» субъектов малого предпринимательства.

Здесь смогут разместиться малые и средние предприятия, включившиеся в производственные процессы крупных резидентов ТОР «Краснотурьинск» и выполняющие их заказы, а также другие малогабаритные производства, в том числе готовые стать резидентами ТОР, но для которых нецелесообразно возведение собственных заводов. Производственные помещения бизнес-инкубатора будут оснащены специальным оборудованием - в частности, кран-балками грузоподъемностью 3,2 тонны. Предприниматели получат возможность работать на правах аренды в современном комплексе, бесплатно присоединиться ко всем инженерным сетям, использовать готовую инфраструктуру индустриального парка и льготы территории опережающего развития. Как сообщили в Корпорации развития Среднего Урала, сдать объект планируется в сентябре 2017 года.

Отметим, что создание инфраструктуры индустриального парка идет в соответствии с графиком. На сегодняшний день к завершению подходит строительство внеплощадочной инфраструктуры. К парку подведены все основные коммуникации. Срок окончания всех работ по внутренней инфраструктуре парка «Богословский» - начало 4 квартала 2017 года.

На сегодняшний день резиденты индустриального парка «Богословский» имеют возможность выйти на площадку и приступить к созданию первых производств.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также