Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Екатеринбург-Арене» начались работы по благоустройству территории.

26 мая 2017 13:42
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный подрядчик по проекту реконструкции стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 «Синара-Девелопмент» приступила к благоустройству территории спортивного объекта. Для строительства покрытий по периметру арены на площадку завезено 80 тысяч тонн щебня различных фракций. Вокруг стадиона планируется укладка бехатона и гранитной плитки. Также для благоустройства на Екатеринбург-Арене будут организованы газоны, площадь которых составит около 5500 кв. м. Ограждения пешеходных зон и газонов будут выполнены из гранитного камня.

С целью создания комфортного рекреационного пространства на территории спорткомплекса будут высажены крупномерные хвойные и лиственные деревья, кустарники и цветы. На заключительном этапе на прилегающей к стадиону территории будут установлены скамейки, урны и другие малые архитектурные формы, навигационные стенды. Благоустройство Екатеринбург-Арены планируется завершить осенью 2017 года.

На стадионе закончены работы по устройству основания футбольного поля, в настоящее время строители приступили к монтажу дренажной системы: специальным образом выкладываются перфорированные трубы, слив воды из которых будут обеспечивать расположенные по периметру поля трубопроводы и колодцы. По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, подготовка поля к посеву травы будет закончена в июле.

На строительной площадке «Екатеринбург-Арены» ведутся работы по остальным направлениям: отделочные работы на трибунах и в подтрибунных помещениях, устройство инженерных сетей и систем. Закончена установка профилированных листов на готовые металлоконструкции крыши, начаты работы по монтажу эластичного мембранного покрытия, выполненного из тентовой полимерной ткани повышенной прочности и высокой светонепроницаемости, что обеспечит надежность и прочность крыши.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также