Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприятия УГМК расскажут о своей работе с санитарно-защитными зонами на экологическом конгрессе

25 мая 2017 10:33
фото: УГМК
фото: УГМК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Экослужбы АО «Уралэлектромедь» и ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» принимают участие в работе Восьмого Невского экологического конгресса, который открылся сегодня в северной столице. Об этом сообщает пресс-служба УГМК.

Представители холдинга выступят 25 мая на круглом столе «Урал: Экология. Инновации». Из корпоративной презентации, в частности, можно будет узнать о подходах АО «Уралэлектромедь» к работе с санитарно-защитными зонами.

За последние пять лет мощности предприятия были существенным образом модернизированы. Вследствие комплекса дорогостоящих мероприятий санитарно-защитная зона АО «Уралэлектромедь» сократилась с 1000 до 70-300 метров.

В итоге рядом с предприятием исчезли «пустыри отчуждения», а на их месте появилась целая серия социально значимых объектов, услугами которых могут пользоваться все жители и гости Свердловской области: уникальный музей военной техники, Технический университет УГМК, городской парк с фонтанами. По периметру предприятия строятся Гастрольный театр и музей старинных автомобилей, также новым Генпланом Верхней Пышмы запланировано строительство недалеко от завода жилого микрорайона.

На выставочном стенде в Таврическом дворце можно познакомиться с успешным опытом выгодного сочетания коммерческой и природоохранной деятельности на другом предприятии УГМК - Среднеуральском медеплавильном заводе (СУМЗ).


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также