Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Продукция с вирусом птичьего гриппа выявлена в десяти регионах

19 мая 2017 17:46

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Зараженная птичьим гриппом индейка производства компании «Евродон» попала на прилавки магазинов в девяти российских регионах. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Как сообщает RostovGazeta, продукцию проверяли сотрудники ростовского ветеринарного управления, но они не выявили заболевания. В итоге мясо разошлось по прилавкам российских магазинов с документами, которые подтверждали благополучную эпизоотическую обстановку на «Евродоне».

По данным Россельхознадзора, положительные результаты на грипп птиц в ходе внеплановой проверки были обнаружены в Кировской, Московской, Ростовской, Воронежской областях, в Удмуртии, Татарии, Башкирии, Краснодарском и Приморском крае.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области выявило более четырех тонн зараженной птичьим гриппом индейки, завезенной из Татарстана.

Обнаруженная продукция подлежит утилизации. Также Россельхознадзор установил, что распространение зараженной продукции за пределы Ростовской области произошло в конце апреля.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также