Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В связи с окончанием отопительного сезона в Екатеринбурге энергетики приступают к летней ремонтной кампании

18 мая 2017 11:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге заканчивается отопительный сезон. Поэтапно прекращается циркуляция теплоносителя в системах отопления потребителей, осуществляется перевод теплоисточников Свердловского филиала группы «Т Плюс» на летний режим работы. В первую очередь будут отключены административные и промышленные объекты, далее многоквартирные дома и в последнюю очередь объекты социальной сферы: дошкольные учреждения, учреждения культуры, больницы. Горячее водоснабжение сохраняется полностью. Полное прекращение подачи теплоносителя займет 1-2 дня, сообщает пресс-служба свердловского филиала «Т Плюс».

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (АО «ЕТК») приступают к летней ремонтной кампании. В Екатеринбурге проведут замену 57,1км теплосетей, что 3,2 раза больше чем в прошлом году. Из наиболее протяженных участков предстоит переложить трубопроводы тепломагистралей: М-29 по ул. Толедова, М-24 по ул. Фурманова от ул. Московская до ул. 8 Марта, М-02 от ул. Шевченко до пр. Ленина и от улицы Карла Либкнехта до улицы Толмачева, М-28 по улице Толедова - Колмогорова, М-26 по ул. Решетникова, реконструкция тепломагистрали М-6 от Свердловскую ТЭЦ до ул. Автомагистральная. Запланированы работы по внедрению системы диспетчеризации и автоматизации на 300 ЦТП. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение составят 1,338 млрд. рублей.

В рамках подготовки к отопительному сезону стартует программа «Re: Конструкция 2017», которая направлена на повышение качества услуг теплоснабжения и ГВС конечных потребителей. Одним их ключевых направлений программы станет укрепление систем теплоснабжения Екатеринбурга в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Централизованные гидравлические испытания (опрессовки) магистральный сетей в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме пройдут в этом году в два этапа с 29 мая по 1 июня и 10 по 13 июля


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также