Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Свердловской области распределило субсидии на развитие агропромышленного комплекса

27 апреля 2017 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Распределение субсидий на 2017 год в рамках госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области». утверждено сегодня на заседании правительства, которое провел Евгений Куйвашев. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В частности, утверждено финансирование строительства жилья в сельской местности, а также работ по возврату в сельхозоборот брошенных земель.

По словам министра АПК и продовольствия Дмитрия Дегтярева, 190 миллионов рублей в виде субсидий будет направлено в 2017 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий уральских селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Планируется обеспечить 184 семьи жильем и построить более 10 тысяч квадратных метров.

Кабмин распределил субсидии на строительство газопроводов. Большая часть средств направлена в Алапаевское, Ирбитское и Тугулымское муниципальные образования.

Почти 2,5 миллиона рублей в этом году из областного бюджета будет выделено муниципалитетам на проведение кадастровых работ по переводу заброшенных земель в муниципальную собственность для дальнейшего использования по сельхозназначению. Согласно планам, в ближайшее время инвесторам будут предложены готовые участки для развития АПК в Артинском, Верхотурском, Красноуфимском, Пышминском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Талицком, Туринском районах.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также