Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге назвали лучшие инновационные проекты

10 апреля 2017 08:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучших инноваторов назвали эксперты Фонда «Сколково» по итогам стартап-тура «Открытые инновации». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, в течение двух дней авторы 192 инновационных проектов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в столице Урала боролись за финансовую поддержку и продвижение своих идей.

Конкурс проводится по трем направлениям. В числе индустриальных проектов лучшей признана разработка Дмитрия Горчакова - проект создания мобильной установки кондиционирования жидких радиоактивных отходов АЭС. На втором месте Андрей Елагин (Биомикрогели) с проектом «Новые решения для очистки воды и твердых поверхностей». Третье место завоевал Евгений Нархов за разработку эффективной методики бесконтактного магнитометрического картирования и определения положения поперечных сварных соединений нефте- газопроводов не обследуемых с применением внутритрубной дефектоскопии.

В биомедицинском направлении первое место завоевал Юрий Корюкалов (Neurun) с проектом «Система управления стрессом, качеством сна и своим состоянием», второе место заняла Александра Храмцова, предложившая порт-систему для внутриутробного использования. Третье место у Евгения Кулбанова за разработку аппаратно-программного нейроэлектростимулятора ЭСП-1 для лечения депрессивно-тревожных расстройств.

В направлении «информационные технологии» лучшим признан Алексей Долгих с проектом ITS - Intellectual tracking system, второе место занял Константин Шур - технология умных контрактов в энергетике, третье - Антон Еликов с проектом «Умная касса Мерката».

Старший вице-президент фонда «Сколково» Александр Чернов сообщил, что все призеры получают приглашение на грандиозную конференцию Startup Village 2017. Занявшие первые места в стартарп-туре в Екатеринбурге выходят в полуфинал федерального состязания.

Участники состязания также получили специальные призы от партнеров проекта.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также