Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга понизили арендную плату коммунальщикам

30 марта 2017 11:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новые ставки аренды за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, утверждены в Екатеринбурге. Соответствующее постановление подписал сегодня глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Власти Екатеринбурга пошли навстречу сетевым организациям и приравняли ставки арендной платы под линейными объектами электро-, тепло- и водоснабжения, а также связи к ставкам, установленным на федеральном уровне.

Для участков, занятых линиями связи, ставка уменьшилась с 3,2 % от кадастровой стоимости земли до 1,4 %. Для объектов тепло- и водоснабжения, а также водоотведения и очистки сточных вод ее размер снизился с 1,7 % до 0,7 %. Владельцы объектов энергетики (кроме генерирующих мощностей) будут платить не 1,7 %, как раньше, а 1,5 %. Но снижение не должно превысить сумму в 7,35 рублей за квадратный метр площади. Бремя арендаторов земельных участков под тепловыми станциями и обслуживающими их объектами снизится с 1,7 % до 1,6 %, с оговоркой, что сумма снижения не должна превышать 2,4 рублей за квадратный метр.

Несмотря на то, что бюджет города недоберет свыше 15 миллионов рублей, руководители Екатеринбурга предприняли этот шаг, понимая социальную значимость линейных снабжающих объектов.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также