Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Челябинский предприниматель отсудил у «Первой экспедиционной компании» почти миллион рублей

28 марта 2017 13:58

МОСКВА. Девятый арбитражный аппеляцонный суд Москвы постановил взыскать с «Первой экспедиционной компании» (ПЭК) 900 тыс. руб. в пользу предпринимателя из Миасса Александра Санарова, который по вине перевозчика лишился своего товара, пишет Деловой Квартал.

Как отмечает издание, транспортная компания ПЭК должна была доставить груз из Челябинска в Ярославль, где южноуралец планировал наладить бизнес.

Александр Санаров был одновременно и отправителем, и получателем груза, поэтому очень удивился, когда узнал, что груз был выдан некоему Гордийчуку А.А - совершенному незнакомому ему человеку. Выяснилось, что тот предъявил доверенность от Александра Санарова, разумеется, не того, кто должен был получить товар. В суде адвокатам удалось доказать неправомерность действий «ПЭК».

«Представитель хочет сказать, что общество «ПЭК» может, грубо говоря, само себе выписать доверенность и получить любой груз. И никакой ответственности за это нести не будет. Так получается?», - говорит управляющий партнер юридической компании «Гаврюшкин и Партнеры» Сергей Гаврюшкин.

«Известно, что поручений передавать груз иному лицу истец не давал. Перевозчик в свою очередь решил не уточнять личность получателя, не пытался связаться с южноуральцем и выдал груз. Иначе «ПЭК» узнала бы, что данные паспорта у однофамильцев не сходятся ни по дате рождения, ни по месте регистрации, а главное - по подписи и фотографии».


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также