Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две новых территории опережающего развития появятся в России

27 марта 2017 17:04

МОСКВА. В Пермском крае и Дагестане будут созданы новые территории опережающего развития. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на информацию о подписании соответствующих постановлений председателем правительства Дмитрием Медведевым.

«Мы продолжаем работу по поддержке моногородов, где сложилась непростая социально-экономическая ситуация. У нас, к сожалению, их много, этих городов. Для этого мы используем разные механизмы, в том числе и создание территорий опережающего развития. Я еще два документа подписал - о создании ТОР «Каспийск» и ТОР «Чусовой» в Пермском крае», - сказал он на совещании с вице-премьерами.

«У этих территорий опережающего развития не будет узкой специализации, там будут открываться предприятия разной направленности - от производства пищевых продуктов, мебели, машин, оборудования, целлюлозы, добавок в бензин до, собственно, тепличного хозяйства, гостиничного, оздоровительного комплексов», - добавил Медведев.

ТОРы позволят диверсифицировать экономику моногородов Каспийск и Чусовское городское поселение, создать тысячи рабочих мест и привлечь инвестиции, отметил российский премьер.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также