Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Forbes назвал самые надежные банки России

23 марта 2017 16:32

МОСКВА. Журнал Forbes составил рейтинг самых надежных банков, работающих в России. В пятерку вошли Сбербанк и «дочки» иностранных кредитных учреждений. Соответствующий перечень опубликован на сайте журнала.

В рейтинге из 11 российских кредитных организаций для банков приведены кредитные рейтинги американских агентств Moody's, S&P и Fitch, а также величина активов на начало 2017 года.

Первую строчку рейтинга занял Сбербанк, чей рейтинг агентство Moody's оценивает на уровне «Ba2», а Fitch - «BBB-». Активы банка на 1 января составили 22,337 триллиона рублей.

На второе место Forbes поставил «Юникредит», принадлежащий итальянской группе UniCredit. Журнал отмечает, что S&P присвоило банку рейтинг «BB+», а Fitch - «BBB-». Капитал компании составляет 1,197 триллиона рублей.

В тройку лидеров вошел и «Росбанк» («дочка» французской Societe Generale), чей рейтинг по версии Moody's находится на уровне «Ba2», а Fitch оценил его в «BBB-». Активы банка эксперты оценили в 786,5 миллиарда рублей.

Четвертое и пятое место заняли «Райффайзенбанк» (подразделение австрийского Raiffeisen Bank International) и «Сити Банк» («дочка» американской Citigroup). Их капитал оценивается на уровне 768,5 и 442,3 миллиарда рублей соответственно.

В десятку самых надежных банков также вошли «Интеза» («дочка» итальянской Intesa), «Бэнк Оф Чайна» (подразделение китайского Bank of China), ВТБ, «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и «Альфа-Банк».

Напомним, рейтинг BBB означает, что у банка достаточный уровень кредитоспособности. Рейтинг ВВ означает платежеспособность банка, при том, что неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на способность выплат.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также