Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловскую программу «1000 лифтов» презентуют на форуме «Сочи-2017»

27 февраля 2017 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Разработанная по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева программа «1000 лифтов» признана одной из лучших российских практик в сфере ЖКХ и будет представлена на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017», сообщает департамент информационной политик губернатора.

На площадке форума, ключевая тема которого развитие российских территорий, проект Среднего Урала презентует Агентство стратегических инициатив (АСИ) - по их инициативе программа включена в отраслевую модель «ЖКХ и городская среда» и будет представлена по направлению «капитальный ремонт».

В рамках этой же модели экспертам будут предложены практики Чувашии и Московской области по синхронизации капремонта и благоустройства придомовых территорий и проект Самары по предремонтному энергообследованию фасадов МКД. Здесь же участники форума ознакомятся с наработками Ростовской области по привлечению кредитов на реновацию объектов, аккумулирующих взносы на спецсчетах и опытом ярославского Центра капремонта, оказывающего помощь собственникам в организации полного цикла работ - от составления дефектных ведомостей и до приемки зданий.

Все проекты Агентство стратегических инициатив представит в мультимедийном «Магазине верных решений». В нем с помощью специальной интерактивной панели интересанты смогут получить не только теоретические советы, но и подробно узнать о каждой из программ с точки зрения ее практического применения.

Напомним, свердловская программа «1000 лифтов» - первый и самый масштабный проект по обновлению лифтового хозяйства с участием привлеченных инвестиционных средств (более 2 миллиардов рублей) в России, и на сегодняшний день этот опыт изучается многими регионами страны. В рамках указанной программы к маю 2017 года в многоэтажных домах Среднего Урала планируется обновить 1156 подъемных механизмов - почти треть от имеющейся в регионе потребности.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также