Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2017 году в Челябинской области заменят и отремонтируют более тысячи лифтов

22 февраля 2017 15:32

ЧЕЛЯБИНСК. Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин доложил на заседании регионального правительства об изменениях, внесенных в программу капитального ремонта многоквартирных домов. В 2017 году на территории региона заменят либо модернизируют 1020 лифтов в многоквартирных домах, сообщает перс-служба губернатора.

Изменения в областную программу капитального ремонта были внесены по поручению главы региона Бориса Дубровского, поскольку этот вид работ является социально значимым, а главное, непосредственно влияет на безопасность проживания в многоквартирных домах. Сегодня соответствующие изменения были внесены в областную программу капитального ремонта - в нее включен ремонт 1020 лифтов.

«Срок службы лифта составляет 25 лет, - отметил глава минстроя Виктор Тупикин. - После чего они должны либо модернизироваться, либо меняться на новые. Таких лифтов-долгожителей в Челябинской области свыше 6 тысяч, 1,5 тысячи из них будут отремонтированы в ближайшую трехлетку, в том числе 1020 - в 2017 году».

Масштабную замену и модернизацию лифтов в 2017 году проведут в тринадцати муниципальных образованиях Челябинской области, по большей части в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске, Снежинске, Златоусте, Копейске, Трехгорном и Троицке. Все работы будут выполнены исключительно за счет средств южноуральцев, собранных в фонд капремонта.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также