Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кабмин установил критерии предоставления субсидий предприятиям легкой промышленности

20 января 2017 10:14

МОСКВА. Предприятия легкой и текстильной промышленности получат субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2013-2017 годах на реализацию инвестпроектов.

Постановление с правилами предоставления субсидий утвердил председатель правительства Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Реализация проектов должна предусматривать расходы инвестиционного характера на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных зданий и сооружений; приобретение, сооружение, изготовление, доставку основных средств, включая уплату таможенных пошлин и таможенных сборов; приобретение и внедрение систем автоматизации производства и операционного управления», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Субсидии смогут получить организации, прошедшие конкурсный отбор. Размер кредита должен составлять не более 80% стоимости реализации проекта. Кроме того, инвестиционный проект должен предусматривать создание или модернизацию не менее десяти высокопроизводительных рабочих мест.

С точки зрения банков легкая промышленность относится к зоне высокого риска, кредиты для нее дорогие, поэтому без господдержки расширение и модернизация производства с привлечением заемных средств фактически невозможны.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также