Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский турбинный завод примет участие в модернизации сибирских энергообъектов

20 января 2017 09:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Трехстороннее соглашение о долговременном сотрудничестве подписали накануне АО «Уральский турбинный завод» (холдинг «РОТЕК»), НПО «ЭЛСИБ» (Новосибирск) и АО «СИБЭКО» (Новосибирск). Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Сотрудничество направлено на сферу проектирования, изготовления, пуско-наладки, модернизации и эксплуатации производственного оборудования для энергетической отрасли.

«Соглашение нацелено на реализацию инвестиционной программы АО «СИБЭКО», в рамках которой в ближайшие годы будет проведено техническое перевооружение генерирующих мощностей компании. В ходе модернизации и строительства новых энергообъектов будут использованы разработки и оборудование Уральского турбинного завода и НПО «ЭЛСИБ», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Изготовление современных турбин на УТЗ проходит благодаря поддержанной губернатором масштабной программе модернизации и технического перевооружения. Завод оснащается новым оборудованием и сегодня способен произвести любую паровую турбину на уровне лучших мировых аналогов. За последние три года УТЗ инвестировал в техперевооружение около одного миллиарда рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также