Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Горном Щите завершилось строительство распределительного газопровода

13 января 2017 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Горном Щите и поселке Семь Ключей завершилось строительство распределительных газопроводов. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Специалистами в рамках реализации стратегического проекта «Развитие систем газоснабжения» было проложено 1 910 погонных метров газопровода.

Природный газ, активно используемый потребителями, поступает в столицу Урала по системе магистральных газопроводов из северных районов Тюменской области и газопровода Бухара - Урал. Отпуск газа конечным потребителям осуществляется по сетям предприятия «Екатеринбурггаз» от семи газораспределительных станций.

Среднегодовое потребление природного газа предприятиями и жителями города составляет около трех миллиардов кубических метров в год. При этом наибольший процент потребления ресурса приходится на предприятия энергетики (55%).

Отметим, что до 2025 года планируется осуществить реконструкцию ряда газораспределительных станций и построить подводящие сети высокого давления к поселкам Медному, Северка, а также к Истокскому району, осуществить прокладку газопровода от ГРС-2 до улицы Азотной. Также муниципалитет собирается продолжить ранее начатое строительство газораспределительных сетей в поселках Полеводство, Шабровском, Мичуринском, Медном, Палкино, Широкая Речка, Ягодном.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 20 мая 2026
 

Читайте также