Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аукцион на разработку крупнейшего мирового месторождения золота пройдет в 2017 году

2 декабря 2016 11:48

МОСКВА. Распоряжение о порядке проведения аукциона на разработку месторождения в Сухом Логу Иркутской области, которое является одним из крупнейших по запасам золота в мире, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

«Провести в 2017 году аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение Сухой Лог, расположенным на территории Иркутской области, для разведки и добычи золота и серебра в порядке согласно приложению», - говорится в документе.

Аукцион дает право пользования участком для разведки и добычи золота и серебра. Его площадь - 7,94 кв. км. Стартовый платеж для этого участка составляет 8 млрд 551 млн руб.

Месторождение Сухой Лог, которое находится в Бодайбинском районе Иркутской области - крупнейшее неразработанное месторождение золота в Росси. На него приходится 28% от всех запасов золота в стране. Прогнозные ресурсы золота по категориям B+C1+C2 1.953 тонны, серебра - 1.541 тонну, забалансовые запасы золота - 799 тонн.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также